Валеосаман

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Валеосаман » Архив » Новогодний конкурс талантов "Праздник в Аду"


Новогодний конкурс талантов "Праздник в Аду"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В честь новогодних праздников мы проводим конкурс! Пишете? Рисуете? Танцуете? Играете на музыкальных инструментах? Умеете делать что-то еще? Вы попали по адресу! Наш новогодний конкурс позволит вам показать свой творческий потенциал всему форуму в любом удобном для вас формате. Конкурс проходит следующим образом. Ключевые слова: холод, снег, зима, волшебство, тепло, свет, мрак, таинство, праздник. Выражайтесь как угодно, мы не ставим вам вообще никаких рамок, искусство – оно слишком разное, чтобы его ограничивать! Лучше креативно и необычно, можно далеко от смысла, лишь бы с пояснением - все что хотите, ваше право. А мы будем оценивать и дарить подарки^^

Работы на конкурс принимаются до пятнадцатого января будущего года. Выкладывайте работы здесь же, в этой теме.

В конкурсе могут принять участие абсолютно все, вне зависимости от даты регистрации, количества постов и прочего. Единственное - в конкурсе не участвует администрация форума.

Работы на конкурс должны быть оформлены следующим образом:
Описание работы:
Работа:
Краткое письмо дедушке морозу о том, что бы вы хотели на новый год в мире игры:

Код
Код:
[b][i]Описание работы:[/i][/b]
[b][i]Работа:[/i][/b]
[b][i]Письмо дедушке морозу:[/i][/b]

Письмо дедушке морозу обязательно должно начинаться со слов: «Дорогой дедушка мороз…»

Больше нет никаких правил, условий и ограничений, дерзайте! Администрация обещает призы, медальки и прочие вкусности! Поздравляем всех с наступающим новым годом!

0

2

Как-то активности в этой теме нет, пусть хотя бы мое тут висит)

Работа. Чтобы не занимала много места.

Описание работы:
Признаться, даже не знаю, как это описать. Просто небольшая миниатюрка про долю тепла перед вечной тьмой..
Работа:
Я никогда не забуду тот день, когда солнце скрылось за темными серыми тучами. Я так надеялась, что прогнозы не верны, и оно вернется хотя бы на несколько минут, секунд! Но тщетно. Я больше не видела его. Небо перестало каждое утро озаряться ярким пылающим шаром. Шаром, приносящим тепло. Больше не пели птицы. Я не видела их после того памятного дня. Перестали цвести цветы, жужжать насекомые. Деревья превратились в корявые, пошатывающиеся от осознания собственной безысходности куски дерева. Не было больше лета, весны и осени. Только зима. Беспробудная, так похожая на полярную, о которой рассказывала мне мама в детстве. Но тогда светило солнце. И я не предавала словам матери какого-либо смысла.
Я сижу на сырой перекладине и жмурюсь от холода. Он проникает повсюду. Даже сквозь теплую кожаную куртку, оставшуюся от отца. Я прижимаю колени к телу, стараясь сохранить хотя бы частицу того, что могло бы меня согреть. Но понимаю, что все бесполезно. То, что я не чувствую пальцев явно не предвещает ничего хорошего. То, что боль уходит, явно не так прекрасно, как казалось сначала. Веки слипаются. Где-то в глубине души я понимаю- нельзя! Иначе я могу не проснуться! Но нет. Остатки сил покидают меня. И я остаюсь одна, скрюченной фигуркой лежать на земле.
Снег. Сыплет темными серыми хлопьями, не оставляя ни пяточка голой земли. Снег. Я не люблю снег. Он напоминает мне о доме. О  том времени, когда я, с другими детьми играла на улице под такими же хлопьями. Только тогда они были белыми. Чистыми и белыми. О том времени, когда мать пела мне колыбельные и рассказывала сказки о Снежной королеве. Тогда я и не представляла, каково это- жить в замке изо льда. Теперь понимаю. Хотя и не являюсь королевой…
Тьма.
Мое недвижимое тело заносит снегом. Я чувствую его на губах, на веках, на оголенных руках. Чувствую, как он пробирается под куртку холодными водяными струями. А потом происходит что-то странное. Сильные мужские руки встряхивают меня, бьют по щекам, прыскают в горло непонятной, зажигающей внутренности, теплой жидкостью.
Тьма.
Кто-то кричит что-то несуразное. Сквозь отголоски звуков слышу свое имя. Боль возвращается. Она пульсирует, прожигает мышцы насквозь, заставляя меня плакать, кричать, биться, пытаться сделать хоть что-то. Но нет. Руки крепко привязаны к столу правильной прямоугольной формы..
Крик вырывается из моей груди. Но только на миг. Я вижу свет. Он не обжигает, он ласково и нежно манит к себе, предлагает дотронуться до него рукой, шепчет, что там не будет боли и страданий, что там не будет зимы и снега, что там будет солнце, что там мама снова будет петь мне колыбельные. Я иду туда, иду на свет. Чувствую, что не могу пошевелить тем телом, что осталось позади, чувствую, что обретаю новое.
И вот- зал. Огромный зал. Желтые восковые свечи развешены по стенам, горят огромные лампы. И люди. Много людей в огромных пышных нарядах, они танцуют, кружатся, вертятся друг вокруг друга так быстро, что у меня начинает кружиться голова. Этот праздник, эти таинственные люди, что вокруг меня, все напоминает мне сказку. Волшебную детскую сказку, похожую на ту, о Снежной королеве.
-  Где я? Что я?
Одними губами шепчу я, поймав взгляд  женщины, чуть отстранившейся от партнера, чтобы отпить вина.
- Это праздник, девочка! Праздник в честь Солнца!
В груди все сжимается, я не могу поверить в это, бегу к окну, растворяю широкие ставни и вижу Его! Огромный огненный шар прямо перед моими глазами. Он так близко, что, кажется, я могу прикоснуться к нему рукой. Я вытягиваю ладони вперед, касаюсь его жгучей поверхности... Конец. Снова свет. Яркий, болезненно ослепительный. И через пару секунд- тьма. Тьма, из которой нет пути назад.
***
- Как она?
- Я не уверен, что она вернется.
- Замерзла?
- Да. Она несколько часов билась в бреду, молила о Солнце
- Ты сможешь вытащить ее?
- Нет. Несколько минут назад она умерла. А оттуда пути нет.
Письмо дедушке морозу:Дорогой дедушка Мороз! В этом году я была примерной девочкой. И хотелось бы, чтобы на форуме было... а вот не знаю. Мне все нравится  :D  Пусть форум развивается и появляется больше пользователей).

+3

3

Что бы настроиться на нужный лад, советую прочитать это стихотворение:

Свернутый текст

Эдуард Асадов
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Описание работы:Просто грустная история, каких миллионы.
Работа:Холодно… Снег… Зима… Тридцать первое декабря… Новый год… Люди уже готовы к празднику. Они видят в нём какое-то волшебство, какое-то чудо, неясное таинство. На улицах развесили яркие гирлянды, на Дворцовой площади поставили огромную нарядную ёлку, в магазинах организовали различные акции, во всех квартирах заиграло «Jingle Bells» и « В лесу родилась ёлочка». Везде царило веселье, в предвкушении праздника.

Но уставшему, больному, старому псу, с трудом идущему по холодным заснеженным дворам, было всё равно. Он шёл по серому снегу на подгибающихся лапах, с каждым шагом всё ближе подходя к смерти. Никому не было до него дела. Люди проходили мимо, скользя безразличными взглядами по уставшему старику-псу, а некоторые морщились, словно какие-то изнеженные аристократишки, бабки на лавочка причитали что-то вроде «бедненький», а дети и молодые студенты сопровождали грустными взглядами.

И сейчас уставший, никому не нужный старик-пёс шёл по холодным дворам, чтобы не уснуть навсегда. Когда-то рыжая шерсть повисла серыми клочьями, левый глаз слеп, на правой передней лапе неправильно срослись кости в трёх местах.

Холодно… Снег… Зима… тридцать первое декабря… Новый год… Праздник… Праздник. Праздник? Нет, это не праздник. Разве может праздник быть таким холодным и полным мрака? Но для людей это праздник. Они мечтают о чуде, волшебстве, таинстве. Всё, о чём мечтал старый, больной пёс это о крупице любви, он мечтал хотя бы умереть в тепле. Даже собаки умеют мечтать. Особенно собаки..

Лапы подкосились. Больной старик-пёс с трудом поднялся и зашагал снова. Холодно… Снег… Зима… «Праздник»… В жизни брошенного старика-пса не были ни лучика света, только мрак, такой же мрак, какой он видит своим левым глазом. А ведь когда-то всё было совсем не так…

У него была семья, был дом, была любовь, была хозяйка – добрая милая девочка тринадцати лет. Молодой красивый пёс больше жизни любил свою семью. Он спас отца девочки, когда тот тонул в море. Он защищал их и любил больше жизни. Тогда был свет. Тогда было солнце. Тогда была волшебство. Но всё изменилось.

Умерла мать молодой хозяйки. Девочка и отец впали в траур и апатию. О молодом псе стали забывать и кричать на него понапрасну. Но он всё равно любил их больше жизни. Любил той любовью, которая свойственна только животным и маленьким детям – искренне и безгранично. Он любил их «потому что» а не «за что-то». Он любил их, потому что любил, а не за хорошую квартиру. Ведь животные и маленькие дети не понимают, что можно любить за что-то.

Позже хозяин женился на молодой и красивой, но гнилой внутри женщине. И через какое-то время она потребовала у него усыпить пса. Тогда был канун Нового Года. Такой она захотела «подарок». И вот хозяин ведёт собаку в ветеринарную клинику. Пёс верит в своего человека и, конечно же, идёт. Но тот так и не смог убить собаку, которая однажды его спасла, и привязал её к дереву.

Четыре дня пёс ждал хозяина, своего человека, сидя на коротком поводке. Четыре дня без еды, без воды. А на улице было холодно… Снег… Зима… Праздник… Везде виднелись новогодние гирлянды и ели, во всех квартирах заиграло «Jingle Bells». А молодой брошенный пёс сидел на привязи у старого дерева и тихо скулил четыре дня. Четыре дня люди проходили мимо, или же их просто не было, пока один человек не отвязал пса, грустно на него посмотрев. Но каждый день он приходил к месту, где его предал его хозяин, его человек, но так и дождался его возвращения. Так его предали люди. Но он их всё равно любил, той любовью, которая свойственна только животным и маленьким детям.

И теперь уже старый пёс брёл по дворам. Он снова шёл к тому месту, где его предал хозяин. Шёл, падая и поднимаясь, до онемения в лапах.

Холодно… Снег… Зима… Тридцать первое декабря… новый год… уставший, больной, брошенный, никому не нужный, всеми забытый старый пёс всё шёл и шёл по дворам. Мрак. Света нет. Внезапно тёплые руки обняли сзади.

- Собачка! – произнесли тонким детским голоском. – Мам, давай возьмём его домой.

Услышав слово «дом, старый пёс поднял свои большие карие, полные боли и надежды глаза на женщину. Неужели у него появится шанс испытать хотя бы крупицу любви? Неужели у него появится шанс хотя бы умереть в тепле? Неужели?

Но женщина лишь скривила губы и сказала:

- Он же страшный и весь грязный. Отойди от него, доча, ещё заразу какую-нибудь подцепишь, - и она ушла, забрав с собой несопротивляющуюся девочку.

Старый пёс посмотрел им в след потерянными и разбитыми глазами, встал и вновь пошёл по заснеженным дворам разбитый, преданный, никому не нужный. Он всё шёл, пытаясь достичь своей цели. Одной и той же цели каждый год. Но он её не достигал только… Холодно… Снег… Зима… Тридцать первое декабря… Новый год… А старый, уставший больной пёс всё идёт и идёт…

Холодно… Снег… Зима… Первое января… Новый год… Президент закончил свою пафосную и банальную речь, на всю страну прогремели куранты, полилось шампанское, появилось ощущение волшебства и таинства, а старый больной пёс всё шёл и шёл. Внезапно лапы подкосились, и он упал прямо в грязный серый снег. Пёс попытался встать, но сил не было. Он так и остался лежать, смотря в чёрное ночное небо, с которого падали частые снежинки и опускались на неподвижное тело. Холодно… Снег… Зима… Смерть…

Утром первого января, когда только поднялось в небо холодное январское солнце, когда люди ещё спали в своих мягких постелях, по дворам шёл молодой красивый, но разбитый пёс. Холодно… Снег… Зима…

Внезапно он увидел наполовину погребённое под снегом тело старика-пса, погибшего, преданного, но до конца любящего и верящего в людей. Он узнал в нём себя, свою судьбу и завыл на бездушное январское солнце, как волк воет на луну. Только в этом вое не было свободы хозяина леса, его любви к своей стае и своей волчице, это был полный боли, предательства и обречённости вой, который должен был бы вызвать у людей хотя бы жалость. Но они спали.

Молодой пёс выл долго. Потом он встал и направился дальше, во мрак, где нет ни лучика света. Холодно… Снег… Зима… Первое января… Новый год… Праздник… Молодой разбитый, брошенный пёс шёл по заснеженным дворам…

Безразличные голодные вороны опустились на тело старого, мёртвого пса и со временем склевали его, не оставляя никакого воспоминания о когда-то молодой и счастливой собаке. Лишь… Холодно… Снег… Зима… Брошенные, разбитые собаки по всему миру бредут по дворам.

А чудо? Чудо так и не случилось…

Письмо дедушке морозу:Дорогой дедушка мороз, в этом году я был просто ангелом (относительно). Я желаю, чтобы на форуме было много квестов и игроков. Грамотных!

+2

4

После долгих и ожесточённых споров администрация подвела итоги конкурса «Праздник в Аду».

Во-первых, мы благодарим всех участников за ваши работы, мы получили огромное удовольствие, читая рассказы. Более того, оба рассказа получились грустными и трогательными, как нельзя лучше отражающими то, что даже праздник может стать Адом.

Во-вторых, призом должно было стать исполнение желания, описанного в письме дедушке морозу. Поскольку никаких игровых ценностей участники не попросили, администрация взяла на себя смелость самостоятельно выбрать плюшки.

В-третьих, скажу честно, выбор дался нам не легко, обе работы достойны победы, но подводить итог скучным: «победила дружба» мы не стали.

Итак, барабанная дробь:

Победителем новогоднего конкурса становиться... *пауза* Darianna Dupont!!!!
*Бурные и продолжительные аплодисменты, одобрительные крики толпы*
Поздравляем! В награду вы получаете возможность однократно призвать на помощь туманного демона, что окажет посильную помощь в бою.

Второе место занимает… *ещё одна пауза* Каин!!!!
*Бурные и продолжительные аплодисменты, одобрительные крики толпы *
Поздравляем! В награду вы получаете возможность однократно в экстренном порядке покинуть локацию, телепортировавшись в любую другую, в пределах доминиона. Отличное средство спасти свою жизнь в случае опасности.

+1


Вы здесь » Валеосаман » Архив » Новогодний конкурс талантов "Праздник в Аду"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно