Правило номер один: нц – 21 со всеми вытекающими.

I. Регистрация:

1) Ваш ник - это имя/кличка вашего персонажа. Я бы не хотела видеть персонажей с никами: "Кавейчег", "няшко", "Самый классный", "Креведко" и тому подобными. Ник регистрируется на кириллице или латинице, без всяких посторонних знаков и цифр.
2) Аватар в профиле обязателен, к тому же на нём должен быть изображён ваш персонаж, а не кошечки, сердечки или красивые фразы.
3) Если вы зарегистрировались, вы должны в течение недели написать анкету для своего персонажа, в противном случае администрация оставляет за собой право вас удалить. Если вас что-то тормозит, сообщите об этом в ЛС одному из админов.
4) Вы имеете право иметь до двух персонажей включительно. В случае если вы хотите создать третьего (четвёртого, пятого и т.д.) предварительно сообщите об этом администратору, и не забывайте, что число персонажей не должно сказываться ни на качестве, ни на активности вашей игры.
5) Расы разрешены практически любые, есть лишь несколько условий. Во-первых, вы должны быть разумны. Во-вторых, иметь какие-то возможности для перемещений и действий.

II. Основные правила форума:

1) Админ всегда прав и ниибёт.
2) Если админ не прав, удостоверьтесь, что вы прочитали предыдущее правило.
3) Если вы всё равно уверены, что админ не прав (неужели всё ещё уверены?), то есть способ призвать члена администрации к порядку. Напишите ЛС другому администратору, и если он тоже решит, что его коллега не прав, он ему всё популярно объяснит с нецензурщиной, насилием и всем таким. Или оставьте свою жалобу в этой теме.
4) Никаких Марти и Мэри Сью! Всесильных персонажей быть не должно.
5) Реклама разрешена только в специальной теме. Для рекламы не нужно регистрировать нового участника. За рекламу в личку – бан и скандал на рекламируемом форуме.
6) Если вы на долго покидаете ролевую, но ещё к нам вернётесь, обязательно сообщите об этом в  этой теме во избежание различных недоразумений.
7) Язык форума – русский, большая просьба писать именно на нём. Если уж так сложилось исторически, что русской раскладки у вас нет, не пишите takim obrazom, а пользуйтесь сайтом http://translit.ru/
8) Увижу албанский в игровом посте – отправлю в Бобруйск. Ключ: Туман…
9) Комментировать анкеты пользователей имеют право только администраторы, гейм мастер и модераторы форума. Решение о приёме/неприёме выносит исключительно администрация.

III. Оформления постов:

1) Флуд разрешён только в специально отведенных темах! Если вам необходимо сделать внеигровое замечание то пишите ЛС.
2) Игровые посты пишутся от третьего лица и в прошедшем времени, хотя бы с приблизительно верной грамматикой.
3) Минимальная длина игрового поста – пять полных строк. Поверьте это не так много. Описывайте ваши действия красочно, описывайте погоду, пишите свои мысли, и вы легко выполните и перевыполните эту «норму».
4) Действия пишутся простым шрифтом без звёздочек. Пример:     
Девушка кокетливо улыбнулась новому знакомому.
Мысли пишутся в кавычках "...." и курсивом. Пример:
"В который раз я этим занимаюсь?!"
Речь выделяется жирным, и обязательно ставиться "-". Пример:
- Так и будешь каждый раз наступать на те же грабли?
Чужая речь выделяется подчёркиванием и перед ней так же ставится "-". Пример:
- Да, буду. И это не твоё дело!
5) При переходе обязательно пишите, куда вы ушли и откуда пришли!
Название локации, откуда вы пришли ----->
Текст поста
----> Название локации куда вы ушли.
И помните, ваш персонаж не может быть в нескольких местах одновременно! И соответственно, вы не можете знать, что происходило в других локациях, если вас там не было.
6) Насилие, изуверства, постельные сцены, ненормативная лексика и прочие радости жизни разрешены, главное, чтобы эти действия вписывались в характер вашего персонажа.
7) Если вы отпостили пост, изменять его можно только в плане исправления грамматических ошибок. Изменение действий запрещено! Особенно это касается совместных отыгрышей. Исключение составляют лишь изменения, о необходимости которых все игроки локации договорились полюбовно.
8) Помните, вы пишите только от лица своего персонажа, реакцию на его действия вы писать не должны.
9) Если вам не ответили в течение пяти суток, вы имеете право продолжить игру, не дожидаясь ответа.
10) Хозяин доминиона в праве открывать и закрывать его границы. Если границы доминиона закрыты, вы не сможете не только попасть на его территорию, но и покинуть его.

IV. Оформление боевых постов.

1) Убить и покалечить вас могут и без вашего согласия. ГМ решает какой урон вам нанесли и какие повреждения вы получили. Не хотите умирать? Не вступайте в бой без крайней необходимости и если чувствуете, что не победите – отступайте.
2) В случае смерти вашего персонажа вы можете продолжить игру двумя способами. Первый способ: написать анкету для нового персонажа. Второй способ: придумать и предложить ГМу через ЛС способ вашего возвращения к жизни. Это может быть какое-то вписывающееся в жизнь игры событие, какой-то квест, помощь кого-то из грающих игроков. В случае если ГМ одобрит предложенный вам вариант, вы сможете начать его воплощение в жизнь в новом цикле.
3) Есть такое понятие - манчеры. То есть персы всемогущие, всесильные, непобедимые, те, что легко уворачиваются от всех атак, а потом взглядом стирают в порошок целую армию. Так вот. Таких здесь нет, не было и не будет.
4) Вы можете атаковать противника как пожелаете (Учитывая, конечно, возможности вашего персонажа), реакцию же на ваши действия пишет противник. Пример:
Парень нанёс удар ножом.
А не:
Парень нанёс удар ножом и проткнул противника, вскрыл ему живот, вытащил внутренности и развесил на деревьях.
5) Вы не можете совершать десятки действий в посте, максимум два.
6) За вашим боем обязательно следит беспристрастный гейм мастер. Бесконечно уклоняться вам никто не позволит, так же как не позволят убивать противников один ударом. Если вы ввязались в драку, выйти из неё без единой царапины едва ли удастся. И именно гейм мастер определяет, кто же выйдет победителем из схватки и кто из вас какие повреждения получит (если, конечно, вы с противником заранее не договорились об этом). Оцениваться будет не только то, какой персонаж собрал себе больше способностей в анкете, но и логичность постов, стиль и их качество, а так же те действия, которые вы непосредственно совершаете. Решение гейм мастера неоспоримо и даже администрация не в праве что-то в нём менять. Последовательность постов во время боя: Участник 1, Участник 2, Участник 3…, … Участник n, гейм мастер.
7) Помните, бой – это очень быстро происходящее действо. Вступать в него могут только те персонажи, что на момент его начала находились поблизости или хотя бы в этом же доминионе. Не нужно неожиданно появляться во время боя, если перед этим вам пришлось преодолеть туман. Ключ: ...приведёт тебя...
8) Во время боя строго соблюдайте очерёдность постов. Посты, написанные вне очереди, будут удаляться без предупреждения. Исключение: длительное отсутствие одного из участников поединка.
9) Не забывайте, вещи не берутся из ниоткуда, если бьёте противника ножом, будьте готовы предъявить пост, где вы этот нож взяли.(Ключ: …в Ад.)
10) На ваши способности могут влиять особенности доминиона, так что не удивляйтесь, если они иногда будут работать не так, как вы планировали.

VI. Правила для модераторов:

1) Посещаемость - не меньше пяти раз в неделю.
2) Время, прошедшее после регистрации - не меньше двух недель. Так же необходимо иметь не менее двадцати игровых постов.
3) Модератор обязан высказывать своё мнение об анкетах новых участников, он имеет право критиковать их, но решение о принятии или непринятии игрока выносят администраторы.
4) Раз в неделю модератор обязан рекламировать ролевую. Не менее чем на десяти форумах.

VII. Правила доминиона созидания:

1) Прозаики создают отдельную тему для каждого своего произведения.
2) Поэты выкладывают все свои творения в одной теме, принадлежащей лично им.
3) Художники так же выкладывают все свои творения в одной теме.
4) Я понимаю, что творческие натуры ранимы, но давайте адекватно относиться к критике.
5) К слову, критика должна быть адекватной.
6) Выкладывать чужие творения под видом своих естественно запрещено. Скажу больше, это обычно называют плагиатом. И за него, кажется, даже статья естьО_о

Правила могут быть изменены или дополнены в любой момент, когда админу взбредёт это в голову. Пользователи будут предупреждены о любых изменениях в правилах.